アニソンリレー俺オータムの陣 > 2007年11月23日(金・祝)


第01部 18:00~20:00 DJ:ハルん

001.「Climax Jump DEN-LINER form(TVver.)」関俊彦 遊佐浩二 てらそままさき 鈴村健一(仮面ライダー電王 OP2)
002.「Double-Action GAOH form 牙王セリフver」牙王(渡辺裕之)(仮面ライダー電王 俺、誕生! AR)
003.「Real-Action 良太郎セリフVer.」野上良太郎(佐藤健)(仮面ライダー電王 AR)
004.「dis- 2006」有坂美香(無限のリヴァイアス AR)
005.「Reckless fire」井出泰彰(スクライド OP1)
006.「INVOKE-インヴォーク-」T.M.Revolution(機動戦士ガンダムSEED OP1)
007.「Shangri-La」angela(蒼穹のファフナー OP1)
008.「ignited-イグナイテッド-」T.M.Revolution(機動戦士ガンダムSEED DESTINY OP1)
009.「gravitation」angela(ヒロイック・エイジ OP1)
010.「マイペース」SunSet Swish(BLEACH ED6)
011.「モザイクカケラ」SunSet Swish(コードギアス 反逆のルルーシュ ED2)
012.「ありがとう」SunSet Swish(おおきく振りかぶって ED2)
013.「Go Tight!-エレメント合体Ver.-」アポロ(寺島拓篤) シルヴィア(かかずゆみ) 麗花(小林早苗)(創聖のアクエリオン AR)
014.「Second Flight」KOTOKO 佐藤裕美(おねがい☆ツインズ)★MAD
015.「舞われKENJA」(MUSASHI-GUN道-)★MAD
016.「よねー☆と笑ってすぐちゃかす~狂気の詩音とひぐらしメンバー~」(ひぐらしのなく頃に 解)★MAD
017.「チェックで止まってすぐじゃんけん~狂気の利根川幸雄」(逆境無頼カイジ)★MAD
018.「碇ゲンドウに「もってけ!セーラーふく」を歌わせてみた」(らき☆すた)★MAD
019.「DAYBREAK'S BELL」L'Arc~en~ciel(機動戦士ガンダム00 OP1)
020.「宇宙に咲く」小峰理紗(レンタルマギカ OP1)
021.「JOINT」川田まみ(灼眼のシャナII OP1)
022.「triangle」川田まみ(灼眼のシャナII ED1)
023.「奈落の花」島みやえい子(ひぐらしのなく頃に解 OP)
024.「対象a」anNina(ひぐらしのなく頃に解 ED)
025.「メグメル~cuckool mix 2007~」eufonius(CLANNAD[TV] OP1)
026.「だんご大家族」茶太(CLANNAD[TV] ED1)
027.「七転八起☆至上主義!」KOTOKO(ハヤテのごとく! OP2)
028.「Tears Infection」KAORI(Myself; Yourself[TV] OP1)
029.「BAMBOO BEAT(TVver.)」広橋涼 豊口めぐみ 小島幸子 桑島法子 佐藤利奈(BAMBOO BLADE OP1)
030.「STAR RIZETVver.)」広橋涼 豊口めぐみ 小島幸子 桑島法子 佐藤利奈(BAMBOO BLADE ED1)
031.「経験値上昇中☆」佐藤利奈 井上麻里奈 茅原実里(みなみけ OP1)
032.「Double-Action Bonus form」佐藤健 関俊彦 遊佐浩二 てらそままさき 鈴村健一(仮面ライダー電王 AR)

第02部 20:00~23:00 DJ:まんもす

★SE「Ievan Polkka」初音ミク
★CM「初音ミクなりきり変身セット」(OSTER project feat. 初音ミクの恋するラジオ)
★CM「初音印のコーンフレーク」(OSTER project feat. 初音ミクの恋するラジオ)
★時報
033.「Rocks」JAM Project(スーパーロボット大戦OG ORIGINAL GENERATIONS OP)
034.「キングゲイナー・オーバー!」福山芳樹(OVERMANキングゲイナー OP)
035.「ETERNAL BLAZE」水樹奈々(魔法少女リリカルなのはA's OP1)
036.「はちゃめちゃ姫」かまいたち(つる姫じゃ~っ! OP1)
037.「KEEP ON DREAMING <SAURERS VERSION>」SAURERS(熱血最強ゴウザウラー OP2)
★SE「番組宣伝スポット(15秒&30秒)」(熱血最強ゴウザウラー)
038.「READY GO! 熱血最強キングゴウザウラー」SAURERS(熱血最強ゴウザウラー IN)
039.「ニルスのふしぎな旅」加橋かつみ(ニルスのふしぎな旅 OP)
040.「Idea」eufonius(ノエイン~もうひとりの君へ~ OP)
041.「いくぜ!イッキマン」樋浦一帆(剛Q超児イッキマン OP)
★CM「初音印のネギ饅頭」(OSTER project feat. 初音ミクの恋するラジオ)
▼DJトーク(BGM「初音ミク 何故か変換できないFull(カラオケ)」)
042.「セクシー・アドベンチャー」中村裕介(ルパン三世 PARTIII OP1)
043.「Brand new day」Aice^5(陸上防衛隊まおちゃん OP[再放送時に放映])
044.「流星人間ゾーン」子門真人 少年少女合唱団みずうみ(流星人間ゾーン OP)
045.「カンフー・ボーイ(Kung Fu Boy)」八木さおり(鉄拳チンミ OP1)
046.「ミクロイドS」ヤングスターズ(ミクロイドS OP1)
047.「BLOOD QUEEN」美郷あき(怪物王女 OP1)
048.「創聖のアクリオン-cokesiアレンジ」(創聖のアクエリオン)★MAD
049.「恐竜戦隊コセイドン」水木一郎 ひばり児童合唱団(恐竜戦隊コセイドン OP)
050.「ワンダービート」燕奈緒美 燕真由美(ワンダービートS OP2)
051.「誰よりも遠くへ」日下まろん(トム・ソーヤーの冒険 OP1)
052.「幻星神ジャスティライザー」中島満雄(幻星神ジャスティライザー OP1)
053.「奇跡の獣神」弘妃由実(獣神ライガー OP2)
054.「燃えろ!ガリバーボーイ」尾崎紀世彦(想科学世界ガリバーボーイ OP1)
055.「ウルトラマンガイア!」田中昌之 大門一也(ウルトラマンガイア OP1)
056.「アンドロメロス」水木一郎 コロムビアゆりかご会(アンドロメロス OP)
057.「ウルトラマン80」TALIZMAN(ウルトラマン80 OP1)
058.「戦え!宇宙の王者」ささきいさお こおろぎ'73(宇宙円盤大戦争 OP)
059.「イカスミダ・タコスミダ」影山ヒロノブ(なんでもQ あにまるQ IN)
★SE「CMです」さよなら絶望先生
★CM「十万石饅頭」
▼DJトーク(BGM「創聖のアクエリオン リコーダー四重奏新編曲Ver.」)
060.「水色時代」米屋純(水色時代 OP1)
061.「21世紀の恋人」谷村有美(21エモン ED1)
062.「オヨネコぶーにゃん」川島千代子 神谷明(オヨネコぶーにゃん OP1)
063.「青春ライン」いきものがかり(おおきく振りかぶって OP2)
064.「トライダーG7のテーマ」たいらいさお(無敵ロボトライダーG7 OP)
065.「永遠の扉」米倉千尋(機動戦士ガンダム第08MS小隊ミラーズ・リポート ED)
066.「メロスのように-LONELY WAY-」AIR MAIL from NAGASAKI(蒼き流星SPTレイズナー OP1)
067.「強さは愛だ」串田アキラ(宇宙刑事シャリバン ED1)
068.「クィーンエメラルダス」松本圭未(クィーンエメラルダス OP)
069.「最強ロボダイオージャ」たいらいさお ザ・ブレッスン・フォー(最強ロボダイオージャ OP1)
070.「やさしくしないで」かおりくみこ(銀河鉄道999 IN)
071.「モロダシ・ヒロインけっこう仮面」篠原恵美(けっこう仮面2 ED)
★SE「CMです」さよなら絶望先生
★CMM「すかいらーく マクロス味覚えてますか編」
▼DJトーク(BGM「鳥の詩 鳥の郷愁ver」)
072.「Story of Time」AKEMI(銀河英雄伝説外伝 螺旋迷宮 OP1)
073.「空へ…」笠原弘子(ロミオの青い空 OP1)
074.「うたたね」茶太(ぽてまよ ED1)
075.「tune the rainbow」坂本真綾(ラーゼフォン多元変奏曲 ED)
076.「夢光年」影山ヒロノブ(コーラス:こおろぎ'73)(宇宙船サジタリウス ED1)

第03部 23:00~02:00 DJ:ローリー

077.「すばらしき新世界」flair(ナムコ クロス カプコン OP)
078.「Brand New Morning」水橋舞 from 原宿BJガールズ(神様家族 OP)
079.「Believe yourself」exige(IGPX ED)
080.「Summer vacation」村田あゆみ(ラムネ ED1)
081.「Face of Fact RESOLUTION ver.」KOTOKO(BALDR FORCE EXE RESOLUTION OP)
082.「情熱」[iksi:d](東京アンダーグラウンド OP1)
083.「遠くまで」Do As Infinity(バンパイアハンターD TM)
084.「Winners」G・GRIP(新世紀GPXサイバーフォーミュラ ED)
085.「Good-bye Tears」高橋由美子(覇王大系リューナイト OP1)
086.「美しい星」新居昭乃(ウインダリア[MV] ED)
087.「約束の場所へ」カレイドスターズ(カレイドスター IM)
088.「Like a Green」URAN(グリーングリーン2 OP)
089.「Dash! To Truth」ブリジット本田(大番長-Big Bang Age- OP)
090.「Adenium -Inganock OP theme」Rita(赫炎のインガノック OP)
▼DJトーク(BGM「超絶倫人べラボーマン」ナムコクロスカプコン)
091.「戦え!アルカイザー」笹西瀬名&アニマル柳(サガフロンティアIM)※同人
092.「GAIKING」サイキックラバー(ガイキング Legend of Daiku-maryu OP)
093.「機神咆哮ッ!デモンベイン!」生沢佑一(斬魔大聖デモンベイン IM)
094.「テックメンの歌」宮内タカユキ(アカネマニアックス 流れ星伝説剛田 ED)
095.「疾風になれ」JAM Project featuring 松本梨香(eX-D エクスドライバー OP)
096.「GO For It!“style EDGE”」GRAN RODEO(IGPX AR)
097.「Wild Flowers」RAMAR(ゾイド ZOIDS OP)
098.「Fighting On」はせもとひろ(亜空大作戦スラングル OP2)
099.「CARNIVAL.BABEL~カルナバル・バベル~」TAKADA BAND(BLUE SEED OP)
100.「JUST DREAM ON」 JACK BITES (機甲警察メタルジャック OP)
101.「瞳の翼」access(コードギアス 反逆のルルーシュSTAGE24&25スペシャル OP)
102.「霞ゆく空背にして」Janne Da Arc(アソボット戦記五九 ED2)
103.「the Fourth Avenue Cafe」L'Arc~en~Ciel(るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- ED4)
104.「Deep in your heart」堂本光一(獣王星 OP)
105.「HIT IN THE USA」BEAT CRUSADERS(BECK OP)
106.「cry for the sky」さかもとえいぞう(バルバロイ OP)
107.「カサブタ」千綿ヒデノリ(金色のガッシュベル!! OP)
108.「なんか幸せ」the OYSTARS(烈火の炎 OP)
109.「虚空のシズク」Antistar(あやかしびと OP)
110.「Colors of the Heart」UVERworld(BLOOD+ OP3)
111.「烈の瞬」ジャパハリネット(エアマスター OP)
112.「ロマンス」PENICILLIN(セクシーコマンドー外伝 すごいよ!!マサルさん OP)
113.「DIVER#2100」R.A.M(電脳冒険記ウェブダイバー OP)
114.「トランスフォーマー2010~TRANSFORMER2010~」広瀬翔(戦え!超ロボット生命体トランスフォーマー2010 OP)
115.「時の河」FENCE OF DEFENSE(横山光輝 三国志 OP1)
116.「逆転イッパツマン」山本正之 ピンク・ピッギーズ(逆転イッパツマン OP)
117.「未完成協奏曲」錦織健(ハーメルンのバイオリン弾き OP2)
118.「AKIRAのテーマ」芸能山城組(AKIRA IM)
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。