ダンソン!ジョンソン!大会

2009年06月20日(土) 20:00~26:00 です★らじ板内にて実施

DJライダーブラックが発案。男性・女性をテーマとした企画
リレー実況ログは【雨降って】放送実況用スレ222【地固まる】の736から
リレー終了後には企画主のブラックによるあとがき放送が行われた。録音(mp3)
翌日反省会が行われた。録音(mp3) 反省会実況ログはここの188から

第01部 20:00-21:00 DJライダーブラック

01.「Lost my music」平野綾 (涼宮ハルヒの憂鬱 IN)
02.「ハナマル☆センセイション」Little Non(こどものじかん ED)
03.「恋速ジェット」小清水亜美 佐藤利奈 植田佳奈 高橋美佳子 名塚佳織(ケータイ少女 OP)
04.「キラメク」yozuca*(女子高生 GIRL'S-HIGH OP)
05.「Shining stars bless☆」詩月カオリ(ななついろ★ドロップス OP)
06.「天使の休息」奥井雅美(それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ OP)
07.「乙女はDO MY BESTでしょ?」菊地美香&小清水亜美(舞-乙HiME ED)
08.「かえして!ニーソックス」平野綾 加藤英美里 福原香織 遠藤綾(らき☆すた IM)
09.「Cagayake!GIRLS」桜高軽音部(けいおん! OP)
10.「桜キッス」河辺千恵子(桜蘭高校ホスト部 OP)
11.「流れ星☆」CooRie(成恵の世界 OP)
12.「THE IDOLM@STER(M@STER LAST A SHORT VERSION)」天海春香(中村繪里子)(THE IDOLM@STER[GM] IM)
13.「未来の記憶」YUKA(キディ・グレイド OP1)
14.「STAR RISE」広橋涼 豊口めぐみ 小島幸子 桑島法子 佐藤利奈(BAMBOO BLADE ED1)
15.「偶然天使」極上生徒会執行部(極上生徒会 ED1)

第02部 21:00-22:00 下っぱ

★繋ぎBGM「タイガーマスクのテーマ」寺内タケシとブルージーンズ
▼DJトーク(BGM「戦え!セブン M7-2」冬木透[ウルトラセブン BGM])
01.「戦え! ウルトラマン」団次郎 みすず児童合唱団(帰ってきたウルトラマン IM)
02.「戦え!ウルトラマンレオ」ヒデ夕樹、少年少女合唱団みずうみ(ウルトラマンレオ OP2)
03.「戦え!!人造人間キカイダー」ヒデ夕樹、コロムビアゆりかご会(人造人間キカイダー ED)
04.「たたかえ!バイクロッサー」高橋元太郎(兄弟拳バイクロッサー OP)
05.「戦え!ミラーマン」石田信之、杉山元、市地洋子、沢井孝子、荒川少年少女合唱団(ミラーマン ED2)
06.「戦え!シルバー仮面」ハニーナイツ(シルバー仮面 ED)
07.「戦え!サンダー」若木ヒロシ、ザ・フレッシング・フォー、みすず児童合唱団(サンダーマスク ED)
08.「戦え!アイゼンボーグ」サニー・シンガーズ、西六郷少年少女合唱団 (恐竜大戦争アイゼンボーグ OP)
09.「たたかえ!ガ・キーン」水木一郎、堀江美都子、こおろぎ'73(マグネロボ ガ・キーン OP)
10.「斗え!忍者キャプター」水木一郎、堀江美都子、こおろぎ'73(忍者キャプター OP)
11.「戦え!仮面ライダーV3」水木一郎(仮面ライダーV3 IM)
12.「戦え!仮面ライダーV3」子門真人(仮面ライダーV3 IM)
13.「戦え!ライディーン」子門真人(勇者ライディーン OP)
14.「戦え!ジャンボーグ9」谷あきら(ジャンボーグA AR)
15.「斗え!!レッドバロン」団しん也、グリーンピース(スーパーロボットレッドバロン IN)
16.「戦え!レッドバロン」石原慎一(レッドバロン OP)
17.「闘え!!キングスカッシャー」草尾毅(NG騎士ラムネ&40 IN)
18.「たたかえ!キャシャーン(アルバム・ヴァージョン)」ささきいさお(新造人間キャシャーン AR)
19.「戦え!レッドタイガー」ささきいさお コロムビアゆりかご会(UFO大戦争 戦えレッドタイガー OP)
20.「戦え!半熟英雄」ささきいさお(コーラス:音羽ゆりかご会)(半熟英雄 対 3D[GM] TM)

第03部 22:00-23:00 HMST

★SE「アバンナレーション」植田佳奈(マリア様がみてる)※アニメ抜粋)
01.「pastel pure」ALI PROJECT(マリア様がみてる~春~ OP)
02.「苺摘み物語」中原麻衣&清水愛(Strawberry Panic ED2)
03.「プラチナ」坂本真綾(カードキャプターさくら OP3)
04.「KissからはじまるMiracle(2式)」STEEL ANGELS(鋼鉄天使くるみ2式 OP)
05.「シノブ参上!」くまのきよみ(ニニンがシノブ伝 OP)
06.「恋文2000」落合祐里香([GM]太鼓の達人)
07.「Shining☆Days」栗林みな実(舞-HIME OP)
08.「Re-sublimity」KOTOKO(神無月の巫女 OP)
09.「ムーンライト伝説」Dali(美少女戦士セーラームーン OP1)
10.「輪舞-revolution-」奥井雅美(少女革命ウテナ OP)
11.「瞳の中の迷宮」嘉陽愛子(ヤミと帽子と本の旅人 OP)
12.「美しければそれでいい」石川智晶(シムーン OP)
13.「光の行方」savage genius(エル・カザド OP)
14.「蕾-blue dreams-」Suara(BLUE DROP~天使たちの戯曲~ ED)
15.「黄金の器 銀の器(TVsize)」高田さとみ(おにいさまへ… OP)

第04部 23:00-24:00 DJ503

01.「瞳ノ翼」access(コードギアス 反逆のルルーシュSTAGE24&25スペシャル OP)
02.「堕天使Blue」Λucifer(快感-KAIKAN-フレーズ OP)
03.「Ride On The Night」HUMMING BIRD(CITY HUNTER スペシャル グッド・バイ・マイ・スイート・ハート OP)
04.「感じてKnight」ULTIMATE LAZY for MAZINGER(真マジンガー 衝撃! Z編 on television OP1)
05.「鉄のララバイ」柳ジョージ(装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ[VD] OP)
06.「SILENT SURVIVOR」KODOMO BAND(北斗の拳 OP2)
07.「STAND UP TO THE VICTORY~トゥ・ザ・ヴィクトリー~」川添智久(機動戦士Vガンダム OP1)
08.「ETERNAL WIND~ほほえみは光る風の中~」森口博子(機動戦士ガンダムF91[MV] ED)
09.「unsteady」林原めぐみ(無敵王トライゼノン OP)
10.「ボルテスVの歌」堀江美都子、こおろぎ'73、コロムビアゆりかご会(超電磁マシーン ボルテスV OP)
11.「仮面-GET MY WAY-」岩永雅子(超者ライディーン OP2)
12.「残酷な天使のテーゼ」高橋洋子(新世紀エヴァンゲリオン OP)
13.「MANHATTAN JOKE」河合奈保子(ルパン三世 バビロンの黄金伝説[MV] TM)
14.「Genesis of Aquarion」AKINO from bless4(創聖のアクエリオン IN)
15.「突撃ラブハート(Duet Version)」FIRE BOMBER(マクロス7 IN)

第05部 24:00-25:00 にっち

01.「ルージュの伝言」荒井由実(魔女の宅急便[MV] OP)
02.「ココロの跡」小坂りゆ(もっけ OP)
▼DJトーク(BGM「Boy」THE ALFEE[フィギュア17 つばさ&ヒカル OP)
03.「恋はくえすちょん」おニャン子クラブ(あんみつ姫 OP)
04.「NOWHERE」FictionJunction YUUKA(MADLAX IN)
05.「Shell」葉菜(Witch Hunter ROBIN OP)
06.「ウルトラ リラックス」篠原ともえ(こどものおもちゃ OP2)
07.「SEASON」M-VOICE(PERFECT BLUE ED)
08.「背伸びをしてFollow You」魔法使い隊(魔法使いTai! OP)
09.「十兵衛ちゃんメインテーマ(十兵衛2台詞入り)」増田俊郎(十兵衛ちゃん OP)
10.「DUVET」BOA(serial experiments lain OP)
11.「REBIRTH~女神転生~」田村ゆかり(デビルマンレディー ED1,3)
12.「Round Trip ~その手を離さないで~」SEEK(飛べ!イサミ ED1)
▼DJトーク(BGMやさしさに包まれたなら」荒井由実[魔女の宅急便[MV] ED])

第06部 25:00-26:00 はるるん

01.「『F』」マキシマムザホルモン(一般曲)
02.「ペガサス幻想-Pegasus Fantasy-」MAKE-UP(聖闘士星矢 OP)
03.「INNOCENT SORROW」abingdon boys school(D.Gray-man OP1)
04.「今宵、月が見えずとも」ポルノグラフィティ(BLEACH Fade to Black 君の名を呼ぶ TM)
05.「Drawing days」SPLAY(家庭教師ヒットマンREBORN! OP1)
06.「勇気VS意地」(テニスの王子様ミュージカル)
★SE「ドマラチック」
07.「ドラマチック(Live.ver)」Base Ball Bear(おおきくふりかぶって OP1)
08.「Shining Tears」保志総一朗(シャイニング・ティアーズ×ウィンド OP)
★SE「DUEL LOVE~恋する乙女は勝利の女神~ ホイホイチャーハン ヘルアンドヘブン状態!」
09.「FOR REAL」徳山秀典(幻想魔伝最遊記 OP1)
10.「月の呪縛(カース)」翁鈴佳(LOVELESS OP)
11.「Divine love」JAM Project(セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~ OP)
12.「Parallel Hearts」FictionJunction KAORI,FictionJunction KEIKO,FictionJunction WAKANA,貝田由里子(Pandora Hearts OP)
13.「WORLD END」FLOW(コードギアス 反逆のルルーシュ R2 OP2)
14.「Lacrimosa」Kalafina(黒執事 ED2)
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。